Для подготовки к экзаменам

Уже с сегодняшнего дня, 27.04.2020года, по будним дням с 9:00 до 12:00 начинает вещание «Моя школа в online», работу которой анонсировали ранее в Минпросвещения.
На Общественном телевидении России начинаются 30-минутные уроки, синхронизированные со школьной программой — они помогут ученикам 9-11 классов подготовится к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Всего будет проведено порядка 400 уроков по темам программы четвертой четверти, необходимым для завершения учебного года.
Для девятиклассников представлены уроки по математике и русскому языку, которые им необходимо сдавать на основном государственном экзамене, для одиннадцатиклассников —  базовая и профильная математика, русский, география, биология, английский, история, химия, обществознание, физика, литература.
Как отмечает министр просвещения Сергей Кравцов, мультимедийный проект объединяет в традиционный учебник, цифровую платформу с соответствующим образовательным стандартам контентом и цифровое телевидение.
Знания можно закрепить на портале «Российская электронная школа», в конце каждого занятия ученик может считать QR-код с телеэкрана и перейти к решений заданий в интернете, получая дополнительный материал.